• Доступная среда

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

при реализации программ для инвалидов и лиц с ОВЗ используются дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ:

конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

созданы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

доступ имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ:

специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ присутствуют или могут быть предоставлены.

Наличие общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предоставляется.

О специальных условиях питания:

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены.