• Педагогический совет

Целями деятельности Педагогического совета является осуществление самоуправленческих начал: инициативы коллектива; реализация прав образовательного учреждения в решении вопросов уставной деятельности, расширение коллегиальных форм управления и воплощение в жизнь государственно- общественных принципов управления.

Главные задачи Педагогического совета

1. Решение вопросов о проведении промежуточной и государственной итоговой аттестации, переводе и поощрении обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ на уровне, предусмотренном государственными образовательными стандартами, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.
    2. Обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательной организации, совершенствование образовательной деятельности.
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки передового педагогического опыта.
    4. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательного учреждения с родителями, общественностью и другими органами самоуправления образовательной организации.

1. К компетенции Педагогического совета учреждения относятся:

-руководство осуществлением образовательного процесса в соответствии Законом Российской Федерации «Об образовании», с Уставом образовательного учреждения, лицензией и свидетельством о государственной аккредитации образовательной организации;
      -    принятие образовательных программ и учебных планов основного и дополнительного образования;
      -    утверждение годовых календарных учебных графиков;
      -    осуществление организации и совершенствования методического обеспечения образовательного процесса, поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитание, творческого опыта педагогических работников в организации экспериментальной работы;
      -    определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся;
      - принятие решений о проведении промежуточной аттестации и допуске обучающихся 9 и 11(12) классов к проведению государственной итоговой аттестации в щадящей форме по медицинским показаниям, переводе обучающихся в следующий класс, о выдаче документов об образовании государственного образца, награждении обучающихся Грамотами и Похвальными листами или медалями за успехи в учении;
      - создание комиссии в случае несогласия обучающихся и их родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации для принятия решения по этому вопросу.